[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Newly_made10 
Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » Модератор, плюсы и минусы работы
Модератор, плюсы и минусы работы
NatsДата: Пятница, 10.05.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
Какие плюсы и минусы в том, чтобы работать модератором? Модератор, с одной стороны как бы свободен человек с определенными правами на форуме, но с другой стороны, он обязан быть  там постоянно, потому что без него любой ресурс засорят быстро. Значит ли это, что нет никакой жизни от этой работы?

krolixsДата: Суббота, 11.05.2013, 05:35 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Все что оговоривается об модераторах верно. В дополнении хотел бы кроме потеряного времени, каждый должен быть грамотным, уверенным в себе, рассудливым, и как в себе иметь чуточку проофесии психологом и социологом.

dmitryДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Я вижу минусы работы модератора в том невообразимом количестве бреда, безграмотного мусора с которым приходится сталкиваться. Плюс еще приходится объяснять, что не так в ужасном тексте. Поэтому практикуется отказ (удаление, запрет) без объяснений.

Newly_made10Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:43 | Сообщение # 4
Могу помочь
нет! Самый минус работы модератора это негативное отношение к ним со стороны пользователей, не каждый человек легко игнорирует нанесенные ему оскорбления и ярко выраженную агрессию со стороны считающих себя непогрешимыми и всемогущими гражданами таковыми не являющимися.

Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.

sveta24Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:28 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Безусловно в этой работе есть свои плюсы и минусы, впрочем как в любой работе, Плюс модератора в том, что он сам планирует свое рабочее время и никакой начальник его доставать не будет.

TykhonДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:15 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Плюсы и минусы есть в каждой работе... но отношение к ним работника зависит от уровня компенсации его усилий со стороны работодателя. А вообще-то, по-моему, каждому из нас надо стремится к более серьёзной работе - работать модератором, это, конечно, хорошо, но только как временный вариант. 

Сообщение отредактировал Tykhon - Воскресенье, 26.05.2013, 09:20

unicum4Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:08 | Сообщение # 7
Наблюдатель
С одной стороны - нужно благодарить модераторов, благодаря им присутствует порядок на форумах. Их работа занимает много времени и негативного отношения со стороны пользователей форумов. Но с другой - есть, я их называю псевдомодераторы, которые неадекватно банят, потому что их мнение не совпадает из мнением обычных пользователей. Вот такая картина.

MihaylenkoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:31 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Работу модератором я считаю не благодарной,каждый день объяснять каким то неадекватам что почем,каждый день перечитывать кучу мусора,а иногда и оскорбления в свой адрес. Ну а плюс в том,что находишся дома.

Сообщение отредактировал Mihaylenko - Воскресенье, 26.05.2013, 20:32

JonnyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:37 | Сообщение # 9
Могу подсказать
Во-первых, модераторов может быть много. Я был модером наодном из форумов. И нас таких модераторов было около десяти человек. Каждый
занимался своим разделом. И если кого-то не было в сети из модеров, одобрение
сообщений мог выполнять модератор из другого раздела. Там правда сообщения
появлялись только после одобрения модераторов, а не сразу. В принципе, если
есть финансирование многих проблем можно легко избежать, Mihaylenko. Когда с
деньгами проблемы начинается всё то, что Вы изложили в своём сообщении.

yak21Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:00 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Плюс работы модератором это свободный график, но не так что
можно раз в неделю заходить, надо на дню несколько раз заходить и смотреть что
нового.
А минус, думаю что работая модератором много не заработаешь,
не все владельцы форумов готовы платить приличную сумму, да и заслужить доверие
надо.

LekaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:18 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Самое сложное по мне, так это быть объективным, так как твоё мнение не всегда может быть правильным и совпадать с мнением участников форума. Да и работа модера это больше временный заработок. Из плюсов, это то что ты в принципе сам себе начальник... и можешь планировать свой рабочей день, а не сидеть привязанным к компу.

slashДата: Среда, 29.05.2013, 01:06 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Плюсы работы модератора в том, что работать можно не выходя из дома, ну а минусы заключаются в утомительности и занудстве работы. Ну и конечно много денег не заработаешь.

VictorKoДата: Суббота, 01.06.2013, 19:46 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Больше нужна не столько объективность, сколько порядочность и беспристрастность, а еще способность не принимать на свой счет несправедливые обвинения, полученые неадекватными участниками за выполнение вами установленых правил.

Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » Модератор, плюсы и минусы работы
Страница 1 из 11
Поиск: