[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Newly_made10 
Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » рабочий день модератора (про часы работы)
рабочий день модератора
didiДата: Пятница, 10.05.2013, 02:55 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
Всегда хотелось узнать, должен ли модератор сидеть на сайте целые сутки? Если нет, то как он осуществляет контроль за сообщениями? Или обычно один форум обслуживают два модератора?

Newly_made10Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:56 | Сообщение # 2
Могу помочь
Сайт, как живое существо, подвластное причудам поисковых машин, может иногда уходить в небытие и снова возвращаться в выдачу. Поэтому модератору нет необходимости постоянно пялиться в любимый сайт cool .  
Скажу по секрету, что для модератора настраиваются почтовые уведомления о сообщениях пользователей на модерируемом сайте.
Получив уведомление о новых сообщениях модер заходит на форум и начинает махать шашкой, решая кому жить а кому отправить в спамеры.

Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.

Leri4Дата: Среда, 22.05.2013, 00:07 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Действительно, на почту приходят сообщения о появлении новых "телодвижений" на сайте. Соответственно нужно почаще проверять почту. А еще удобнее (у меня так) настроить смс уведомление о новых письмах. Конечно, при большой проходимости сайта обычно работают несколько модераторов и их сфера влияния различна. Кто-то контролирует форум, кто-то файлы,  кто-то соблюдение правил и т.д. Но никто не запрещает вам сидеть на работе круглосуточно smile

RozviyarДата: Пятница, 24.05.2013, 09:24 | Сообщение # 4
Наблюдатель
А есть какие-то программы? Ну что-то типа клиента что ли. Для сайтов, или  что-то вроде добавил сайт или ссылку на форум\тему или подобное, а у тебя клиент работает в реальном времени показывая сообщения, а ты оттуда рулишь кому и куда отправится. Все же удобнее чем почта.

Сообщение отредактировал Rozviyar - Пятница, 24.05.2013, 09:25

TykhonДата: Пятница, 31.05.2013, 19:30 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Однако, модератор - человек, а не робот, и как бы владельцу сайта не хотелось увеличить производительность его труда, существует определённый придел возможностей... Похоже, при нынешнем развитии компьютерной техники и интерната, актуальным скоро станет девиз: "Модераторы всех стран, объединяйтесь!"

Сообщение отредактировал Tykhon - Пятница, 31.05.2013, 19:32

Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » рабочий день модератора (про часы работы)
Страница 1 из 11
Поиск: