[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Newly_made10 
Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » Должен ли модератор литературного форума быть талантливым?
Должен ли модератор литературного форума быть талантливым?
dmitryДата: Вторник, 07.05.2013, 22:45 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
К примеру- есть литературный форум. Пишут туда те, кто имеет талант или думает, что он его имеет.  Должен ли модератор обладать талантом выше среднего уровня посетителей и участников или вполне хватит прав модератора для управлением дикой ордой талантов и "Талантов"? Извините за тавтологию, наблюдающуюся в изложенном.

JonnyДата: Четверг, 09.05.2013, 23:48 | Сообщение # 2
Могу подсказать
Вопрос понятен. В принципе литературный форум предпочитаютвести сами писатели, которые на своём же сайте создают себе таким образом
рекламу. Однако если нет времени, могут иметь модера. И его задача будет
состоять не в управлении ордой талантов или неучей, а в корректном выражении
мыли, чтобы без флуда, матов и т.д.

ira_richДата: Понедельник, 13.05.2013, 06:36 | Сообщение # 3
Могу подсказать
Я считаю, что необязательно, чтобы модератор обладал неким талантом. На такого вида форумах модератору достаточно следить, чтобы посетители писали без мата, флуда, без рекламы и т.д. А остальное просто можно просмотреть в интернете

BorofenДата: Вторник, 14.05.2013, 17:14 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Талант вещь хорошая, но, главное, чтобы модератор следил за соблюдением правил, которые выдвинуты для пользователей и штрафовал или банил непослушных пользователей.

yak21Дата: Среда, 15.05.2013, 14:55 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Думаю, что должен, не в совершенстве, но четко изъяснять
суть вопроса модератор просто обязан.

Newly_made10Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:33 | Сообщение # 6
Могу помочь
Конечно толикой таланта модератор литературного форума должен обладать, ведь не так легко убедить человека умеющего грамотно излагать свои мысли (то есть пользователя литературного форума) в том что он не прав.

Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.

MelantaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:55 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Мне кажется, у модератора все-таки есть свои, особенные задачи, и писателем высшей категории ему быть совершенно не обязательно. Однако, учитывая специфику форума, обладать неким начальным набором литературных способностей и элементарно быть грамотным человеком ему все же необходимо.

RozviyarДата: Пятница, 24.05.2013, 09:31 | Сообщение # 8
Наблюдатель
А зачем талант в литературе для того чтобы банить сообщения!? Как по мне модератору главное хорошо знать правила форму и написания сообщений, чтобы правильно работать. Но Как сказали выше нужно быть грамотным и иметь какое-то понимание литературы для того чтобы не принять вполне нормально сообщение за нарушение правил по тому, что модератору оказалось оно не ясным или он не правильно страктовал. Все же все эти пасатели и литераторы частенько могут говорить на весьма непонятном для обычного человека языке. Сам начинающий в литературном деле и на многих сайтах побывал, и не всегда понимал в чем суть разговора, по началу.

MihaylenkoДата: Суббота, 25.05.2013, 00:40 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Я думаю,что главное,чтоб модератор придерживался правил и соблюдал порядок,а талант именно в литературе не обязательно,но грамотным и умным и тактичным человеком он должен быть  обязательно.

SovushkaДата: Среда, 29.05.2013, 18:48 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Друзья мои! Несмотря на специфику работы модератора, всё-таки нужно ему быть хотя бы влюблённым в литературу человеком! Дух сайта должен быть ему понятен и близок. А уж абсолютная грамотность и просто человеческая деликатность - просто обязаны присутствовать. Ну а талант - эта категория весьма относительна! 
Спасибо всем за обсуждение такой интересной и близкой для меня темы.

Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » Должен ли модератор литературного форума быть талантливым?
Страница 1 из 11
Поиск: