[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Newly_made10  
Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » Требуются ли модератору специальные знания и навыки?
Требуются ли модератору специальные знания и навыки?
yulek_ttДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:59 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите, знающие люди, если сайт с узким профилем, нужно ли модератору разбираться в нем?

liliyaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:14 | Сообщение # 2
Наблюдатель
А я не вижу разницы, узкий профиль или нет.Если человек взял на себя обязанности модератолра,то и разбираться в теме должен отлично.Некомпетентность вызывает раздражение пользователей и конечно жалобы.

JonnyДата: Четверг, 09.05.2013, 23:57 | Сообщение # 3
Могу подсказать
В чатах можно встретить некомпетентных модераторов. Онинаверное от скуки пытаются создать образ себя умного. Узкий профиль не нужен. В
сети множество тем, будь то медицина, литература, новости. Задача модератора понимать
тему в которой он (а) работает / модерирует. Принципы одни для всех, нет
ругательств, провокаций, рекламы и прочих беспредельщиков.

Сообщение отредактировал Jonny - Четверг, 09.05.2013, 23:58

Newly_made10Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:04 | Сообщение # 4
Могу помочь
yulek_tt, А ка Вы, будучи модератором например форума о ботанике, ответите на вопрос о способах выращивания кукумарии (Cucumaria miniata) 

если остальные несут полный бред.
В этом случае модератор должен поставить все точки над ё, и рассказав правду повести обсуждение уже о способах приготовления этого животного.

Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.

mr_RonДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:25 | Сообщение # 5
Наблюдатель
всегда нужно с чего то начинать, в начале пусть будет с узким профилем, в дальнейшем, благодаря полученным навыкам, можно браться за что то покрупнее )

ProkofNNДата: Понедельник, 27.05.2013, 03:42 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Да, я со всеми согласен! Делать модерирацию любого сайта обязательно нужно. Правда, не у каждого получиться, надо разбираться в той теме, которую несет сайт.

Форум » Модераторы объеденяйтесь. » Модерировать хочу. » Требуются ли модератору специальные знания и навыки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: